pages

ТОП-7 Украинских фотостокеров

По версии Dreamstime
Ведь правда, зачем далеко ходить за примерами из Дании или США? Давайте искать успешных соотечественников и узнаем секрет их успеха в условиях украинских реалий.
Анализируя портфолио фотографов и иллюстраторов, я пришла к выводу, что иллюстраторы как-то более востребованы. Это выходит из соотношения количества продаж на каждое изображение в портфолио. Однако в этом обзоре присутствуют только фотографы, так как вдохновляться иллюстраторами мне ни к чему :)


Начну с моих любимых фотографов Алены Озеровой и супругов Самара. Почему любимых? Потому что их фотографии деток просто обворожительны и очень мастерски выполнены.
Алена Озерова из Севастополя
 http://www.alenaozerova.com/
На фотостоке с октября 2007 года
К-во изображений: 5,336
К-во продаж: 10,027

Анатолий и Ольга Самара из Макеевки
http://2xsamara.com
На фотостоке с марта 2008
К-во изображений: 4,916
К-во продаж: 7,221


Путешественники, большая часть портфолио которых это удивительные пейзажи, знаменитые достопримечательности, веселые туристы:

Галина Андрюшко из Днепропетровска
На фотостоке с апреля 2006
К-во изображений: 9,566
К-во продаж: 15,648

Иван Кмит из Самбора
http://www.ivankmit.com
На фотостоке с июля 2007
К-во изображений: 4,629
К-во продаж: 8,194


Есть фотографы, весьма успешно эксплуатирующие студии и красивых моделей.

Дмитрий Сунагатов из Донецка
На фотостоке с января 2006
 К-во изображений: 5,824
 К-во продаж: 6,860

Дмитрий Константинов из Харькова
На фотостоке с августа 2007
К-во изображений: 4,593
К-во продаж: 9,634


Есть фотографы, реализующие себя в предметной фотосъемке. Например,

Сергей Галушко из Дзержинска
На фотостоке с августа 2006
К-во изображений: 7,786
К-во продаж: 9,352

Я привела лишь немногие примеры. Секрет успеха? Систематический труд! Ведь чтоб добиться действительно высокого дохода, нужно загружать хотя бы 100 изображений ежемесячно. Можете ли вы организовать съемку с моделями или вам проще сфотографировать содержимое своего холодильника или кладовой – главное делать это регулярно. Со временем количество непременно перейдет в качество. А чем больше количество и выше качество вашего портфолио – тем выше доходы! Опытные стокеры говорят, что портфолио из 3000 изображений и ежемесячное пополнение на 100 новых может генерировать доход в 1000 долларов! Вдохновляет? Тогда за работу!
И как видите, в ТОП не вошло ни одного представителя из столицы. А это значит, что зарабатывать достойные деньги можно в любой точке нашей страны, если прилагать достаточные усилия.
Однако, общая проблема для очень многих украинских стокеров (да и вообще) – плохое знание английского языка…  Может и продаж было бы побольше, ведь все ключевые слова должны быть на английском.

Удачного фотостокинга!
Ваша ОШа

Немає коментарів:

Дописати коментар